вторник, 12 декабря 2017 г.

Топ 5 горнолыжных курортов для вашей зимней поездки

Если вы хотите покататься на лыжах с богатыми и знаменитыми пейзажами в Вербье, выступить на трассе в Шамони, то эта статья именно для Вас. Лучшие в Европе горнолыжные курорты имеют что-то для всех.

Кортина д'Ампеццо, Италия

Кортина д'Ампеццо, Италия

Катание на лыжах так же привлекательно в Кортина-д'Ампеццо, как это итальянский dolce far niente, космополитическая атмосфера, плавающая в свежем воздухе.

Очаровательный курорт в Доломитах, окруженный резкими известняковыми утесами, привлекает путешественников с 1956 года, когда он принимал зимние Олимпийские игры и продолжает делать это сегодня. Благодаря захватывающим пейзажам, отличным возможностям для катания на лыжах и очаровательному старому миру, он привлекает эклектичную смесь посетителей, от иностранных лыжников и знаменитостей до итальянской аристократии.

Лыжный сезон простирается с ноября по апрель, заманивая любителей зимних видов спорта. Почти 140 км различных снежных склонов, а также современные подъемники, захватывающие сноубордические тропы, а также некоторые из самых сложных черных трасс в Доломитах. Кроме того, Cortina d'Ampezzo является частью знаменитого района Доломити, известного во всем мире, предлагая самый большой подъем на подъемнике в мире.

Бросьте стильные рестораны, элегантные номера и модные магазины вдоль мощеных Corso Italia в миксе, и у вас есть один из самых красивых горнолыжных курортов в Европе.

Вербье, Швейцария

Вербье, Швейцария

Насладитесь потрясающими лыжами, множеством элитных ресторанов и некоторыми из самых эксклюзивных частных шале на Земле. Неудивительно, что Вербье - это место для катания на лыжах для королевских и голливудских звезд.

Расположенный на высоте 1500 метров, в кантоне Вале, всемирно известный швейцарский альпийский курорт является частью лыжного района Four Valleys, предлагая обилие снега и доступ к более чем 400 км трасс, некоторые из которых идут до Монблана или Маттерхорна.

Несмотря на то, что в Вербье, который известен своими лыжными трассами, есть также множество ухоженных трасс для начинающих и промежуточных игроков. Излишне говорить, что не-лыжники найдут множество способов провести здесь свое время, будь то рестораны, просмотр модных бутиков вокруг Place Centrale или посещение великолепных пейзажей.

Апрес-лыжная сцена Вербье почти такая же захватывающая, как и его местность: от живописных пабов на трассе и живых музыкальных площадок до стильных лаундж-баров и некоторых из самых гламурных ночных клубов в швейцарских Альпах.

Санкт-Антон, Австрия

Санкт-Антон, Австрия

Легендарная партийная репутация и некоторые из самых провокационных трасс Альп в сочетании с подлинным тирольским гостеприимством делают Санкт-Антон-ам-Арльберг одним из крупнейших горнолыжных курортов Европы.

В качестве колыбели современных альпийских лыж характерный австрийский город уже более века привлекает любителей зимних видов спорта. И с 305 км безукоризненных склонов и еще 200 км великолепных маршрутов делает это местом бесценным. Тем не менее, некоторые из лучших баров après-ski здесь - включая печально известные Mooserwirt и Krazy Kanguruh, а также ряд стильных ресторанов и отелей находятся здесь.

Несмотря на свою популярность, Санкт-Антон сумел сохранить свое уютное ощущение маленькой деревни, что делает его особенно привлекательным для прогулок. Атмосфера шикарная и космополитическая, с множеством магазинов, баров и красивых деревянных шале, простирающихся вдоль главной улицы, свободной от автомобилей.

Шамони, Франция

Шамони, Франция

Как родина альпинизма, в Шамони есть все - величественные альпийские пейзажи, непревзойденные лыжи и бесконечные отвлекающие трассы. Любимый зимний курорт, расположенный у подножия Монблана, представляет собой кластер отдельных горнолыжных районов и очаровательных маленьких деревень, где на любой вкус и умения можно встретить снежные виды спорта.

Легендарное катание на лыжах, Шамони предлагает все: от ледолазания и кущения на байдарках до незабываемого похода на ледниках. Это также мекка для сноубордистов и фрирайдеров, играющих на самых известных трассах в Альпах: Vallée Blanche.

Центр города - это оживленное, пешеходное место, с традиционными зданиями Belle Epoque и Victorian, где расположены оживленные бары, шикарные магазины и рестораны для гурманов. Книжные магазины и галереи, причудливые мощеные улицы, добавив к восхитительно ностальгическому очарованию Савойя Чам.

Обеденные варианты варьируются от вкусных фондю до классической кухни Michelin; размещение от альпийских шикарных отелей до ультра-эксклюзивных шале; и ночная жизнь - с настольными танцами, всемирно известными ди-джеями и некоторыми из самых оживленных вечеринок в Альпах - это все, что вы слышали и многое другое.

Сольдеу, Андорра

Сольдеу, Андорра

Сольдеу, возможно, не хватает очарования и шумихи горнолыжных курортов Альп, но когда дело доходит до начинающих и промежуточных спортсменов, то Сольдеу очень даже кстати. С отличной инфраструктурой, дружеской сценой для отдыха и доступом к крупнейшей горнолыжной зоне в Пиренеях (Грандвалира), главный зимний курорт Андорры никогда не разочарует.

Сам город, как правило, каталонский, с традиционными каменными зданиями и множеством оживленных тапас-баров, обслуживающих региональные деликатесы, а его широко открытые трассы и травы с деревьями обеспечивают большие и разнообразные проблемы как для начинающих, так и для промежуточных лыжников.

Андорра - беспошлинная зона, поэтому ожидайте разумные цены на что угодно: от еды и напитков до магазинов и жилья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий