четверг, 14 декабря 2017 г.

Незабываемое Рождество в Европе

Рождество в Европе является синонимом снега, вековых традиций, готических церквей со сказочными хорами и очаровательных средневековых квадратов, воплощенных в жизнь красочными рождественскими киосками.

Некоторые города отмечают Рождество в грандиозном стиле, другие со своеобразными обычаями, а некоторые из них просто в лучшем состоянии в это время года. Подхватывайте этот праздничный дух Рождества!

Вена, Австрия

Вена. Рождественский рынок

Трудно найти город, который празднует Рождество с таким изяществом и элегантностью, как Вена. Изящные, элегантные рождественские рынки, культура кафе и очарование старого мира на улицах придают городу магическое притяжение, а его имперская архитектура, испещренная мерцающими огнями, создает прекрасный фон для веселого зимнего отдыха.

Побалуйте себя глинтвейном, колбасками и свежеиспеченной выпечкой в вездесущих Christkindlmarkts в Вене; покатайтесь на коньках на Rathausplatz; посетите Музей снежного глобуса в 17-м округе; или посетите один из легендарных рождественских концертов, проводимых в роскошных церквях города в это время года.

Копенгаген, Дания

Рождество в Копенгагене

Рождество находит Копенгаген, наполненный сияющими огнями, праздничным духом и кафе hyggelige, где изобретательный дизайн и легендарный датский уют гармонично сочетаются, чтобы сделать ваш отдых уникальным.

Украшенный рождественскими базарами и изысканными украшениями, весь город излучает особую атмосферу. Но, никакое другое место в городе не завернуто в волшебство Рождества как всемирно известные Сады Тиволи. Каждый год второй старейший парк развлечений на планете превращается в зимнюю страну чудес с захватывающими рождественскими свечами, захватывающими аттракционами и милыми маленькими киосками, торгующими всеми видами подарков и традиционных товаров.

Дополните свое Рождество в Копенгагене прогулкой вдоль красиво украшенного набережной района Нихавн; посетите необычный рождественский рынок Христиании; или приймите участие в рождественских столах Royal Copenhagen's - 50-летнее мероприятие с шестью дизайнерскими рождественскими столами, каждый со своей собственной историей и значимостью.

Рованиеми, Лапландия

Деревня Санта-Клауса

С его потусторонними морозными пейзажами, ярко освещенными елочными деревьями и сложными ледяными скульптурами, несомненно, Рованиеми - это самое христианское место на Земле. И тот факт, что сам Санта-Клаус живет всего в 8 км, лишь добавляет волшебное очарование города.

В дополнение к великолепным росписным утрам, открывшим открытки, и яркой деревушке Санта-Клауса, которая, несомненно, является главной чертой города, Рованиеми предлагает посетителям эклектичный массив музеев и еще больший выбор зимних видов деятельности, в том числе захватывающие олени и аттракционы, сафари на снегоходах и захватывающие туры Северного сияния.

Нюрнберг, Германия

Рождество в Нюрнберге

Нет лучшего времени для посещения Нюрнберга, чем во время рождественского сезона, когда город превращается в настоящую зимнюю сказку. Этот один из старейших и самых впечатляющих рождественских рынков в Германии, и, следовательно, в мире, этот живописный средневековый город в Баварии приветствует своих посетителей феерией рождественских товаров, традиций и видов деятельности.

Щедро украшенные ларьки, начиненные вокруг средневековых квадратов города, предлагают все: от игрушек, lebkuchen (знаменитых местных пряников), старомодных деревянных колес Ferris и стендов glühwein до высококачественных изделий ручной работы и ремесел, таких как свечные куранты и ангелы с фольгой ,

В дополнение к своему легендарному Christkindlesmarkt, Нюрнберг имеет длинную игрушку, которая делает традицию, и это лучше всего наблюдать в Музее игрушек города.

Страсбург, Франция

Марче де Ноэль, Страсбург
Дом на старейший Рождественский рынок во Франции, великолепный готический собор и очаровательный Старый город, включенный в список ЮНЕСКО, причудливый эльзасский город недалеко от границы с Германией - фантастическое место для вашей зимней поездки. Вы определенно полюбите восхитительный Маршес де Ноэль, созданный через исторические площади Страсбурга, и тщательно продуманные экспозиции, которые украшают дома из фахверков города каждый год.

В тени своего могучего собора вы найдете около 300 традиционных деревянных киосков, украшенных прекрасными украшениями из елки, привлекательными фигурками Рождества и теплыми сезонными блюдами, такими как жареные каштаны, печенье бредле или вин-чод (глинтвейн). Атмосфера оживает с пением колядки, рождественскими играми и блестящими ледовыми катками, которые вряд ли будут сопротивляться искушению прыгнуть.

Прага, Чехия

Рождественский рынок в Праге Староместская площадь
Прага, готическая сказка Европы, празднует Рождество с глэм и величием, захватывающая архитектура, создающая поистине драматичный фон для потягивания ароматного глинтвейна, осмотра достопримечательностей или заблуждения в рождественском шоппинге.

Самый большой, самый старый и самый впечатляющий рождественский рынок в Праге - это тот, который расположен на Староместской площади, у подножия церкви Богоматери до Тына. Тем не менее, те, кто находится на Вацлавской площади и Намести-Миру, одинаково привлекательны.

Веселые, красиво украшенные деревянные хижины Пражского Рождественского рынка наполнены всякими праздничными лакомствами: от сувениров и красивых украшений елки до типичных чешских деликатесов, таких как пряные жареные ветчины или Trdelník, традиционное тесто с жаренным сахаром. Вся сцена оживлена ​​музыкой, огнями, конюшнями животных и рождественскими сценами.

Лондон, Англия

Уличные украшения в Лондоне
Ослепительные уличные иллюминации, сказочные оконные вывески и тонны праздничного веселья делают Лондон одним из лучших рождественских городов в Европе. Это действительно не могло быть иначе!

В качестве установки «Рождественской Кэрол» Чарльза Диккенса столица наполнена потрясающими катками, викторианскими тематическими мероприятиями и волшебными концертами, которые растопят любое сердце Гринча.

Входите в праздничный дух в Зимней Стране Гайд-парка; посетить незабываемое выступление в славном окружении в соборе Святого Павла или в Королевском Альберт-Холле; и посетим сады Кью в Западном Лондоне за прекрасные сезонные покупки, вкусные угощения и некоторые из самых впечатляющих рождественских огней, которые вы когда-либо увидите.

Если рождественские покупки в Лондоне - ваш приоритет, вы будете избалованы выбором на чудесно творческих ярмарках города. Очаровательный рождественский рынок в Tate Modern переполнен деревянными игрушками ручной работы, украшенными пряниками и красивыми традиционными украшениями, в то время как Hyper Japan на табачной доке - отличное место, чтобы купить уникальные экзотические подарки, праздник на суши и саке и принять участие во всех сортах интересных семинаров.

Если вы больше разбираетесь в одноразовых дизайнерских товарах, отправляйтесь в павильон экологии Mile End, где более 50 художников демонстрируют свои уникальные самодельные творения, от предметов домашнего обихода и керамики до искусства, одежды и ювелирных изделий.

В каком городе Вы бы хотели провести Рождество?

Комментариев нет:

Отправить комментарий