среда, 13 декабря 2017 г.

10 бесплатных мест в Афинах, Греция


Афины - динамичная и яркая столица, где археологические остатки живут рядом с современными сооружениями. Таким образом, у него есть бесчисленные возможности для авантюристов, любителей истории, поклонников солнца. Но если вы посещаете город с ограниченным бюджетом, вам не обойтись без траты банка. Вот десять бесплатных занятий для времяпровождения в греческой столице.

Смена гвардейцев


Смена гвардии перед парламентом на площади Синтагма - достопримечательность, которую стоит посмотреть. Звезды - Evzones, военная церемониальная единица, которые выбраны из-за их высоты. Каждый час они пробираются по бульвару Василиссис Софиас из своих казарм на Ироду Аттику и меняют посты с солдатами, которые уже там, все время выполняют замысловатый танец. Обязательно посетите - проходит по воскресеньям в 11 часов утра, когда церемония стает более впечатляющей - она ​​включает большую группу.


Национальный сад


Этот центральный общественный парк расположен рядом с зданием парламента в Синтагме. Этот зелёный район с ботаническим музеем, небольшим прудом и зоопарком, и кафе предлагает теплый и гостеприимный отдых. Сделайте свой день и возьмите с собой свой пикник плюс хорошая книга будет очень кстати.

Насладитесь живописными видами с высоты


Благословленный разнообразной топографией, в Афинах есть несколько холмов, на которых можно подняться, что позволит вам наслаждаться всеми видами, от земли до моря. Как расширение холма Акрополя, Филопаппу-Хилл - рай для альпинистов в теплые дни - место, где вы можете взять пиво в соседнем киоске и насладиться величественным видом на Афины и порт Пирей. Если вам нужно отдохнуть после посещения Акрополя, сделайте перерыв в Vrahakia, скалистой вершине холма Aeropagus, прямо напротив входа в священное место. Оттуда вы можете полюбоваться фактическим размером города и просто расслабиться. Для приятного дня, подняться на Strefi Hill, в Exarcheia, для превосходной точки зрения, из которой можно полюбоваться Акрополем. Наконец, закончите день с похода вверх по Lycabettus Hill, самой высокой вершине в городе. Закат оттуда действительно потрясающий.


Получите бесплатный тур по городу


Просто потому, что вы ограничены в бюджете, это не значит, что вы не можете пользоваться услугами гида. Есть несколько организаций, таких как «Это мои Афины» и "Афины, бесплатные пешеходные экскурсии", которые предлагают туры по городу. Воспользовавшись компактными размерами города, эти экскурсии проводятся местными жителями, которые расскажут вам о самых лучших секретах и ​​увлекательных фактах о греческой столице.

Полюбуйтесь археологическими чудесами в станциях метро


При строительстве сети метро были обнаружены многие археологические артефакты. Город Афины и компания метро решили отобразить их, чтобы граждане и посетители могли наслаждаться ими. Они расположены на верхнем этаже станций метро Syntagma, Panepistimio, Acropolis и Monastiraki.

Стратиграфия стены античности Афинской станции метро Синтагма, с трубой в центре, принадлежащей акведуку Пейсистратид. 


Посетите несколько музеев с бесплатным входом


Даже когда бюджет ограничен есть несколько музеев, требующих входной платы, которую. Тем не менее, в Афинах есть музеи с бесплатным доступом. Муниципальная галерея Афин на площади Кумундуру хранит произведения греческих художников, которые глубоко повлияли на историю искусства в Греции и способствовали ее развитию в XX веке. Музей популярных инструментов, который часто пропускают, включает в себя впечатляющую коллекцию из 1200 греческих музыкальных инструментов, датируемых 18-м веком и по сей день. Кроме того, Лицеум Аристотеля (Перипатетическая школа) - древнегреческая гимназия - наконец, открылся для публики бесплатно после многолетних раскопок.

Забыться в Анафиотике и Плаке


Плака - самый старый район в Афинах, расположенный в центре города у Акрополя. Его живописные пешеходные улицы, небольшие традиционные дома и очарование старого мира делают его идеальным для неторопливой прогулки. Кроме того, обязательно изучите Анафиотику, маленькую деревню, вдохновленную кикладцами, у подножия Акрополя, где жители Анафи поселились несколько десятилетий назад, когда они впервые переехали в большой город.


Catch A Free Flick


Это хорошо сохранившийся секрет. Студенческая культурная организация Афинского университета, Ирида предлагает семинары (хотя большинство из них на греческом языке), а также скрининг культовых фильмов и классиков на большом экране бесплатно. Не стесняйтесь проверять сайт, чтобы узнать, что будет дальше.

Посетите лучший музей под открытым небом в городе


В Афинах есть яркая сцена уличного искусства, доступная всем, кто хочет восхищаться им. Прогуляйтесь по Экхаркеи и Псирри, где вы увидите впечатляющие работы.


Go Green


Чтобы избежать шума и суеты Афин, упакуйте обед и отправляйтесь в Ymittos (или Hymettus), соседнюю гору в северной части города. Часто посещаемые туристами, бегунами, велосипедистами, а также любителями природы, гора густо покрыта пышным сосновым лесом и имеет исторические монастыри, отмеченные тропинки и даже некоторые скрытые пещеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий