четверг, 14 декабря 2017 г.

Что делать на отдыхе в Румынии?

Протянувшись от дельты Дуная, находящейся под защитой ЮНЕСКО (на севере), вплоть до болгарской границы, в 194 км черноморского побережья Румынии найдется что-то для всех. Его разнообразные курорты варьируются от богемного Vama Veche до шикарного, ориентированного на вечеринки Mamaia, с множеством тихих, дружелюбных для семейств мест и миль прекрасных песчаных пляжей между ними.

Первый раз на побережье Черного моря? Ознакомьтесь с моим списком вещей, которые вы можете сделать на пляжном отдыхе в Румынии, и сделайте свой морской отдых здесь намного захватывающим.

Партия в Mamaia

Партия в Мамая
Административный район Констанцы, это самый большой и самый модный курорт на румынском побережье Черного моря. Восхитительное сочетание морской, песчаной и стильной атмосферы вечеринки привлекает жокеев и знаменитостей каждое лето на солнечные берега Мамая. Весь день в модных клубах пляжей и танцев до восхода солнца. Названный «самым модным и динамичным курортом» в Monaco International Clubbing Show, Мамая гордится ночной жизнью, которая соперничает с Ибицей, Майами и всем, что между ними.

Некоторые из лучших мест в городе, чтобы объединить морские, песчаные и дневные вечеринки, Кудос-Бич, Лофт, Кафе-дель-Мар-Мамая. Все эти шикарные пляжные клубы отличаются живыми мелодиями ди-джеев и изысканными меню блюд, и большинство из них имеют гладкие бассейны для впитывания солнечного света.

Для многих посетителей в Mamaia, день начинается только тогда, когда заходит солнце, так как все бары и ночные клубы на курорте оживают экстравагантными шоу, концертами, тематическими вечеринками и развлечениями у бассейна. Если вы хотите испытать легендарную ночную жизнь курорта, убедитесь, что вы посетили Fratelli, Bamboo или роскошный клуб Ego, где известные международные артисты держат толпу, танцуя до самых ранних часов, каждый летний уик-энд.

Старый город Констанца

Ресторан в Старом городе Констанцы 
Основанная в 600 г. до н.э., Констанца это не только шлюз для приморских курортов страны, но и самый старый постоянно проживающий в Румынии город и самый большой порт на Черном море. Летом, его раскинувшийся Старый город, разбухает днем ​​и ночью, где находятся многочисленные бары, рестораны и отели.

Размещенный в символическом историческом здании в Piata Ovidiu (главной площади города) Casa Hrisicos предлагает изысканную атмосферу в очаровательной обстановке, вдохновленной межвоенным периодом, в то время как азиатский тематический бар Buddha Bar Constanta привлекает посетителей своим светлым прибрежным меню и красочными экзотическими декорами.

Другие известные закусочные в Старом городе Констанцы включают Зебрано, где подают вкусные блюда интернациональной и традиционной румынской кухни на прекрасной открытой террасе; элегантный ресторан и лаундж-бар в полуострове известный своими изысканными блюдами итальянской и средиземноморской кухни; и Никосская - греческая таверна, где вы можете почувствовать аутентичный вкус Греции.

За вкусными морепродуктами отправляйтесь в ÏNLARG, стильный городской ресторан с видом на Черное море, в самом сердце Томис-Марины.

Посетите румынский фестиваль

Фестиваль за рубежом 
На румынском побережье проходит впечатляющее количество фестивалей и мероприятий в жаркие летние месяцы.

Сезон начинается с Sunwaves, одного из самых известных в стране фестивалей электронной музыки, который проходит на пляжах Mamaia в начале мая (также есть августовское издание) и включает в себя лучших диджеев мира.

Следующим является Neversea, 3-дневное празднование музыки и танцев на растянувшемся Современном пляже в Констанце. С группой из более чем 150 международных артистов мероприятие празднует разнообразие музыки и является единственным в своем роде на берегах Черного моря.

Уже в своем 5-м выпуске Out Of Doors Fest собирает лучших музыкантов Румынии и рок-групп в Костинешти, а Sunset Festival оживляет легендарные пески Vama Veche.

Еще одним событием на занятом календаре румынского побережья является The Color Run Mamaia, который сочетает в себе бег, море и счастье в красочно запоминающемся событие.

Для освежающей смены сцены отправляйтесь в древнюю гавань города Тулча, где каждый июньский фестиваль этно-джаза Dobrojazz проводится каждый день. 

Вама Вече

Пляжный кемпинг в Ваме Вече
Vama Veche, расположенное недалеко от границы с Болгарией, является популярным курортом для богемных, вольных душ, которые хотят отпустить свои волосы и хорошо провести время на берегу моря. Курорт славится своей дружелюбной, непринужденной атмосферой хиппи и бурной ночной жизнью, подпитываемой дешевым пивом, кострами и живой рок-музыкой.

Охраняемый природный заповедник, пляж Вама Вече выделяется своим мелким песком и чистыми водами, которые ослепляют блестящими оттенками бирюзы.

Площадки для еды и напитков варьируются от недорогих кондитерских и случайных пляжных баров до хороших ресторанов, где подаются вкусные румынские блюда из рыбы и морепродуктов. В деревне есть несколько небольших гостиниц, но большинство посетителей остаются в традиционных пансионах или просто лагерем на пляже бесплатно.

Вкратце, Vama Veche означает солнце, море и свободу, а группы друзей играют на гитарах вокруг костра и танцуют на пляже, пока солнце не встанет.

Почувствуйте снова молодость в Костинешти



С огромным ассортиментом баров, ресторанов и клубов легко провести вечеринку по бюджету в Костинешти. В оживленном деревенском курорте находится большой красивый пляж и множество недорогих вариантов размещения, что делает его особенно популярным среди студентов и молодежи.

Фаст-фудовые кафешки и террасы под открытым небом выходят на главную улицу деревни, а также множество пляжных концертов и красочных сувенирных магазинов, чтобы оживить атмосферу. Возможности для отдыха разнообразны и многочисленны: от дельтапланеризма и астрономических наблюдений до водных видов спорта, таких как катание на лодках, параглайдинг, виндсерфинг и даже подводное плавание.

Costinesti, также известный как «молодежный курорт», находится примерно в 31 км к югу от Констанцы, между Эфорией и Нептуном.

Пляж в Нептуне

Пляж в Нептуне 
Нептун, окруженный с трех сторон лесом, является не только элегантным семейным приморским курортом, но и известным спа-курортом, который лелеет за его гелиотерапию, талассотерапию и возможности упаковки грязи. Обивка изобилует повсюду, воздух богат аэрозолями, а хорошо оборудованные пляжи имеют мелкий белый песок.

В дополнение к водным видам спорта, полям для гольфа и парку развлечений, Нептун является домом для бесчисленных отелей, магазинов и ресторанов, а также знаменитой бальнеологической клиники, предлагающей различные спа-процедуры, используя грязь от близлежащего озера Текиргиол.

Курорт расположен в 38 км к югу от Констанцы и примерно в 6 км к северу от Мангалии.

Поездка в дельту Дуная

Белые пеликаны в дельте Дуная 
Никакой пляжный отдых в Румынии не был бы полным без посещения дельты Дуная. Независимо от того, выбираете ли вы экскурсию или короткую прогулку на один день, этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с его выдающимися болотами, отдаленными рыбацкими деревнями и невероятным биоразнообразием (превышен только Австралийским Большим Барьерным рифом) делает невероятный опыт путешествий.

Один из крупнейших и наиболее сохранившихся рек Дельты в Европе, природный заповедник площадью 4,500 км² является домом для фантастических ландшафтов, незабываемых закатов и более 300 видов птиц, включая лебедей, орлов, разнообразных редких пеликанов. Сезон наблюдения за птицами проходит с ранней весны до позднего лета.

Традиционные пансионы и плавучие отели располагаются в районе, и большинство из них приветствуют гостей замечательной региональной кухней и множеством аутентичных рыбных блюд.

Тулча, средний портовый город, расположенный примерно в двух часах езды от Констанцы, является отличной отправной точкой для изучения дельты Дуная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий