понедельник, 13 ноября 2017 г.

5 чудесных мест Рима, Италия

Чем заняться в Риме - 5 самых красивых мест для посещения в Риме! В Риме есть все, начиная от исторических или религиозных объектов, до древних руин, фонтанов, статуй, площадей, музеев и галерей любого типа, незабываемой атмосферы и лучших блюд в мире.

Но какие места лучше всего посетить в Риме? Это сложный вопрос! Здесь я подготовил список из 5 самых красивых мест для посещения в Риме, которые туристам не хотелось бы пропустить.
Я был в этом городе 2 раза уже и пропустил несколько из этих мест. Ну, в следующий раз обещаю исправиться!


1. Колизей


Колизей считается самым большим амфитеатром во всем римском мире. Он имел вместимость около 50 000 - 80 000 зрителей, которые могут одновременно входить через 80 входов. Сегодня многие люди платят только за то, что осталось от этого исторического места в Риме.

Колизей, путеводители, Рим

Его строительство началось в 72 г. н.э.
во время правления императора Веспасиана и было завершено в течение 8 лет. Последнее выступление здесь состоялось в 523 году, а затем Колизей использовался для многих целей.

В средние века он был преобразован в крепость, в 15 веке служил источником строительных материалов для строительства различных дворцов (например, Palazzo della Cancelleria или Palazzo Venezia), базилики Святого Петра и многих других.

Колизей - интерьер, Рим, Италия

2. Арка Константина


Рядом с римским Колизеем вы также можете увидеть красивую и хорошо сохранившуюся арку Константина, названную в честь первого христианского римского императора Константина. Она была построена в 315 году, чтобы отметить 10-ю годовщину его вступления.

Арка имеет высоту 21 метр, ширину 25,7 м и глубину 7,4 метра. Украшение состоит из некоторых частей древних памятников, которые уже существовали во время строительства.

Арка Константина, Достопримечательности в Риме, Италия

3. Базилика Св. Петра


Если вы хотите увидеть центр католического мира, то вы должны прийти в базилику Святого Петра. Это огромная базилика с высотой около 120 метров, достаточная для того, чтобы Статуя Свободы поместилась внутри нее. Это одно из обязательных мест  для посещения в Риме.

То, что мне больше всего понравилось во время моего визита, это были бесконечные лестницы, ведущие к вершине Базилики. Это действительно заняло некоторое время, но результат был захватывающим! С вершины мы наслаждались одним из самых красивых видов всего города.

Базилика Св. Петра

4. Пантеон


Площадь Пьяцца делла Ротонда - это площадь с сохранившимся памятником древнего Рима - Пантеон. Несмотря на то, что он был построен уже в 126 году нашей эры, здание хорошо сохранилось, и с 7-го века оно служило Римо-католической церковью.

Мы случайно приехали на эту площадь, прогуливаясь по римским улицам и не были готовы к такому огромному храму здесь. Возможно, Пантеон - это то, что мне больше всего понравилось в Риме. Удивительно не только извне, но и его интерьер стоит посетить! Не пропустите это!

Пантеон,  Рим

5. Фонтан Треви



Планировали поездку в Рим? Тогда почему бы не попробовать свою удачу и бросить монету в Фонтан Треви? Эта всемирно известная достопримечательность в Риме была прославлена ​​благодаря легенде, что тот, кто бросает монету в фонтан, однажды вернется в Рим. В 2016 году туристы бросили 1,4 миллиона евро в фонтан, поэтому многие люди хотят вернуться!

Я сделал это в 1998 году, и я вернулся в 2006 году. Фонтан определенно стоит на вершине дел в Риме, но он часто переполнен, и вам нужно подождать некоторое время, чтобы приблизиться к нему. Но как только вы доберетесь туда, вы будете поражены!

Фонтан Треви, Рим

Это было топ 5 мест Рима. Также Вы можете посмотреть о достопримечательностях Барселоны в моем блоге!
Если Вам понравилось и Вы согласны с моим мнением - пишите об этом в комментариях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий